Я заявитель давит следователи заставляют проходить полиграф.
Лучший ответ
Вы не обязаны проходить подобный тест, отказ от его прохождения Вам не грозит ничем.
Выражаю признательность за помощь.
Прохождение полиграфа возможно только с согласия гражданина, ответственности за отказ не предусмотрено. Но отказ может быть косвенно рассмотрен следователем как уклонение от дачи правдивых показаний.
Вы можете смело отказаться.
Что бы ни писали выше про смелость и право - отказ от полиграфа однозначно толкуется как ложь, хоть и косвенно. Вредите сами себе этим.