Я заявитель давит следователи заставляют проходить полиграф.

Лучший ответ

Вы не обязаны проходить подобный тест, отказ от его прохождения Вам не грозит ничем.

Выражаю признательность за помощь.

Прохождение полиграфа возможно только с согласия гражданина, ответственности за отказ не предусмотрено. Но отказ может быть косвенно рассмотрен следователем как уклонение от дачи правдивых показаний.

Вы можете смело отказаться.