Как сохранить свою долю в долевой собственности при продаже одной комнаты квартиры и не выселять сестру?
Пойжалуста в решении моего вопроса. Я с сестрой нахожусь в долевой собственности квартиры. Квартира 3-ех комнатная. Одна комната является проходной. Сестра проживает в квартире одна. Продавать квартиру она отказывается. Выплатить долю она мне не может. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 млн. руб. Продать 1/2 я не могу т.к. одна комната проходная. Если я продам одну комнату получу за нее 500 тыс. руб. т.е. фактически потеряю 500 тыс. Могу ли я продав одну комнату остаться в собственности на остальной площади квартиры. Вообщем я не хочу терять деньги и не хочу выселять сестру. Я слышала что по закону ее никто не может выселить. Но что же делать мне это же и моя собственность тоже.
Всё зависит от того выделены у Вас доли в натуре или нет. Но в любом случае продав 1 комнату Вы останетесь собственником еще 1 / 2 комнаты третьей комнаты.