Как решить проблему с незаконной пристройкой к частному дому, после отказа суда и требования компании о дополнительной оплате
Вас обманывают! Действительно, право собственности на самострой признается в судебном порядке. Если суд перенесли, это не значит что дело плохо. Возможно, Вам необходимо уточнить или подкорректировать требования в исковом заявлении. Только это не стоит больших денег!
Алгоритм действий следующий:
Собственник строит без разрешения здание, строение... Обращается в суд с иском о признании права собственности на самострой по 222 ГК РФ. Суд назначает строительную экспертизу. Если самострой не угрожает безопасности, жизни и здоровью людей, соответствует требованиям строительного законодательства - суд удовлетворяет заявленные требования. Вот и все...
Желаю успехов!