Краснодар, 29.03.2019, 17:33

Муж таджик, общий ребенок, требование паспортного стола - 3 месяца отъезда. Причины и необходимость

Вопрос №15538650 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2019, 17:33
Мой муж таджик мы уже расписались! У нас общий ребенок, записан на отца но паспортный стол требует чтоб он уехал на 3 месяца!? Зачем причины, и нужно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я жду второго ребенка, мне как эти месяцы жить и вернут ли его обратно? Если обратиться в прокуратуру?

29.03.2019, 18:24

Я так понимаю, что муж находится в России уже незаконно? 90 суток просрочены?

29.03.2019, 18:29

Если срок его законного нахождения на территории РФ не истек, то он должен выехать до окончания срока на 90 суток, потом может вернуться. В случае, когда срок его законного нахождения истек, то его ждет выдворение (депортация в худшем случае) с запретом въезда на территорию РФ от 3 х. Обращение в прокуратуру Вам не поможет.

29.03.2019, 18:41

Прокурор не выше закона. Напишете - депортируют, и вобще ближайшие 5 лет своего таджика не увидите в РФ. И гражданство не получит, хоть десяток отпрысков тут заведет. Не понимаете, что такое закон?

30.03.2019, 00:41

Все правильно. Он должен находиться на территории республики Таджикистан не менее 90 суток.

29.03.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В связи с чем? муж должен уехать на 90 суток?

29.03.2019, 17:44

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 389-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Фз-109 "О миграционном учете иностранных граждан в РФ"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

29.03.2019, 17:56

Да потому что такой закон.

29.03.2019, 18:07

Я жду второго ребенка, мне как эти месяцы жить и вернут ли его обратно? Если обратиться в прокуратуру?

29.03.2019, 18:24

Я так понимаю, что муж находится в России уже незаконно? 90 суток просрочены?

29.03.2019, 18:29

Если срок его законного нахождения на территории РФ не истек, то он должен выехать до окончания срока на 90 суток, потом может вернуться. В случае, когда срок его законного нахождения истек, то его ждет выдворение (депортация в худшем случае) с запретом въезда на территорию РФ от 3 х. Обращение в прокуратуру Вам не поможет.

29.03.2019, 18:41

Прокурор не выше закона. Напишете - депортируют, и вобще ближайшие 5 лет своего таджика не увидите в РФ. И гражданство не получит, хоть десяток отпрысков тут заведет. Не понимаете, что такое закон?

30.03.2019, 00:41