Проблема со скрипом машины - что делать, если дилер не решает проблему в рамках гарантийного обслуживания
Что делать, если обратились в дилер, по вопросу скрипа машины. Была проведена диагностика, сказали, что проблема в стойках-заменили. По гарантии. Машину забрали-в этот день она не скрипела. После чего на машине не ездили, и через несколько дней, сев за руль, опять раздались те же самые скрипы. Позвонили в дилер, но нам сказали, что гарантия уже закрыта. Оставили машину на очередную диагностику, сейчас разговаривали с мастером, он говорит, что скорее все это скрипит рейка. Вопрос, на мой взгляд, дилер должен так же провести работы по замене, бесплатно, поскольку проблема, по поводу которой мы обращались в срок гарантийного обслуживания-не была решена.
Поскольку гарантия окончилась, то Вам придется сделать за свой счет экспертизу качества выявленного недостатка. Если экспертиза покажет заводской брак, то Вы вправе потребовать бесплатного ремонта и возмещения расходов на экпертизу.
Гарантия не может "закрыться". Может быть только аннулирована из-за недолжной эксплуатации авто, либо закончиться по времени.
Если отказывают в гарантийном ремонте - для начала жалоба руководителю дилерского центра.