Начисление пени на остаток долга без указания в соглашении - правомерно ли это?

Заключил соглашение с ЖКУ об частичной оплаты долга. Плачу ежемесячно частично, но НАЧИСЛЯЮТ ПЕНИ на остаток долга. В соглашении об этом не написано. Ссылаются на постановления правительства (не помню номер), там якобы говориться что на основании постановления берется 1/300 ставка ЦБ (пеня на остаток долга). ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНИ на остаток долга?

Лучший ответ

При заключении соглашения о рассрочке задолженности пени не начисляет. Оплатите всю задолженность по соглашению, напишите претензию о удержании пени. На основании ответа обращайтесь в суд. Постановление такое есть но на такие соглашения они не распространяются, если это не указано в соглашении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!