Вопрос по правам организации снимать деньги с карты на оплату долга за коммунальные услуги
У меня такой вопрос. Был долг за коммунальные услуги. Списывали у мамы пенсию, у меня с двух карт зарплату. Посчитав сама, я поняла, что этот долг должен был уже быть покажет. Сьездив к приставам, так и есть. Долг был покашен. Взяв все бумаги, я их передала в банки, чтобы сняли аресты с карт. Пришло смс, что снят арест, сбербанк. И вот сегодня поступив на карту деньги, их все все сняли и арестоставали карту опять. Пишет, что яргортеплоэнерг. В понедельник туда поеду для уточнения всей этой ситуации. А вопрос такой, имеют ли они права снимать у меня деньги с карты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеет право в случае нахождения у них судебного акта. Если задолженность погашеноа, надо разбираться с банком. Удачи!