Учебное учреждение получило липовую запись в трудовой книжке от другого человека - фирма отказывается корректировать ошибку

Вопрос №15538946 из г. Мурманск
опубликован 29.03.2019, 18:34
Я работа в одной фирме в Москве, нужно было собрать документы в учебное учреждение! Нужна была копия трудовой книжки с работы, мне сделали там была запись трудовой должности, с кого времени было повышение и и.д,уволилась по собственному желанию и оставила (забыла) книжку в этой фирме, спустя какое то время я позвонила туда и попросила выслать мне книжку! Получив ее я обнаружила что никаких записей в моей трудовой книжке нет, получается когда я собирала документы в учебное учреждение мне сделали липовую запись другого человека! Заводить новую книжку и сделать запись должности и стажа отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не совсем верно понимаете ситуацию.. Если Вы имеете ввиду запись синей ручкой.-"работает по настоящее время" то эту запись делают на ксерокопии,-а не в трудовой книжке.. В трудовой книжке такие записи делать запрещено. Там только о приеме и об увольнении записи делают. Поэтому никакая запись не липовая.

И зачем заводить новую книжку? У Вас есть книжка. Поэтому и отказывают...

29.03.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ирина Александровна это ксерокс липовой записи которую я вам прислал, в оригинале не нет! синяя ручка не причём!

01.04.2019, 12:33

В оригинале её И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.. Я Вам уже объяснила,-ДАННУЮ ЗАПИСЬ НЕ ДЕЛАЮТ в трудовой книжке... Только на ксерокопии.

01.04.2019, 17:04

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034