Проблемы с неприватизированной квартирой - мой брат не платит и не согласен оформить ее, а я плачу за все. Как быть?
Добрый вечер, подайте на него в суд для взыскания части оплаты за жкх. Так же Вы можете выписаться из данной квартиры, но при этом потеряете право на квартиру. Можно продать часть своей квартиры, даже при найме. Выселить брата будет очень тяжело.
Добрый день!
У вас должен быть оформлен договор социального найма, где прописаны правила проживания в муниципальном жилье.
Для начала обратитесь в суд о взыскании с брата 1/2 задолженности по квартире (вы прописаны и тоже должны платить).
Пригласите несколько раз участкового, зафиксируйте асоциальный образ жизни.
Только после этого иск о выселении.