Суд увеличил долг заемщика на 700 тыс. рублей после изъятия дома за 1,5 млн. рублей - правомерно ли это?
Человек взял в долг 1,8 млн рублей у физ лица, отдать деньги он не смог. Был суд который увеличил сумму долга до 2,1 млн рублей. В пользу заемщика забрали дом у должника который оценили в 1,5 млн рублей. После этого заемщик вновь подал в суд, и суд добавил к остатку долга ещё 700 тыс рублей. Насколько это правомерно?
Добрый день!
Надо смотреть решения, которые были приняты.
Но точно могу сказать, что пока долг полностью не погашен - кредитор вправе обратиться в суд по взысканию чужих денежных средств на сумму долга пока долг не будет погашен.