Могу ли я также подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание и как правильно это сделать?
Здравствуйте, Оксана!
Конечно, можете. И не только взыскать алименты на содержание ребенка и свое содержание. А после вынесения решения суда по алиментам ( вступления в законную силу), Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов с учетом материального положения.
Оксана!
Да, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на вашего общего ребенка и на содержание себя до исполнение ребенка трех лет!
Вам надо обратиться с заявление в мировой в суд для вынесение судебного приказа!
И наличие брачных отношений к подаче на алименты значения не имеет.
С уважением,Наталья Александровна!