Можно ли взыскать алименты за период с 2015 по 2021 год, если судебный приказ был отозван?
Взыскать за предыдущий период можете, в пределах трёх лет, по тому-же приказу, который получали в 2013 году. Приставам судебный приказ с заявлением о возобновлении исполнительного производства и взысканием алиментов за прежний период.
Можете опять подать приставам тот судебный приказ, который отозвали, если вы его утеряли, закажите в суде дубликат.
Анжела, в судебном приказе записано, что алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка. Поэтому в суд Вам обращаться уже не нужно. Судебный приказ Вы в любое время можете вновь подать судебному приставу-исполнителю. При этом напишите заявление о взыскании алиментов за три предыдущих года. За больший срок нельзя. То есть, Вы можете требовать алименты за 2019-2021 годы.
Обращайтесь в суд с заявлением.