Как поступить с исполнительным производством и судебным приказом по неоплаченному кредиту, взятому 7 лет назад?
Судебный приказ отменяется по заявлению должника на основании ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
При этом, поскольку ст.128 установлен срок в 10 дней на представление возражений, то сразу следует подавать заявление о восстановлении процессуального срока.
На практике, такие заявления удовлетворяют достаточно часто, ввиду того, что приказное производство выделено отдельно, ввиду особенностей упрощённого рассмотрения заявления о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте! Отменять судебный приказ, разумеется.
Здравствуйте, Андрей. Судебный приказ можно попробовать отменить, но это лишь отсрочит на некоторое время обязательство по выплате.
Получать копию СП и отменять его, глава 11 ГПК РФ. После отмены приставам, если возбуждено ИП, заявление о прекращении ИП и снятию всех арестов, ограничений, запретов, взысканий.