Заявление на ускорение производства по делу и неудовлетворительный ход проведения экспертизы
Добрый вечер, обязательно укажите, какие вопросы были поставлены перед экспертами, какой срок для экспертизы установлен, сколько уже времени дело находится у экспертов. Нужно все разъяснить суду. Но при подаче такого заявления советую изучить практику, как суды выносят решения по таким вопросам. Имеется мнение верховного суда РФ по поводу того, что назначение экспертизы не всегда является затягиванием процесса со стороны суда. Если вы хотите поторопить самих экспертов, то лучше подать ходатайство о вынесении судом частного определения для экспертов, чтобы суд вынес определение адресованное экспертам об устранении нарушения и проведении экспертизы. А подавая подобную жалобу вы жалуйтесь на судью а не на экспертов. В просительной части положения между собой не связаны. Вы просите обязать экспертов провести экспертизу в ближайший срок в жалобе на судью о затягиванит процесса. Это разные вещи. Либо подаёте жалобу что судья затягивает процесс и обосновывайте, либо ходатайство о вынесении частного определения для ускорения проведения экспертизы экспертами.