Как ускорить проведение экспертизы и вернуть дело назад в суд по гражданскому делу в Московской области?

Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд по гражданскому делу. Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда определением от 28 сентября 2018 года назначила проведение дополнительную оценочную экспертизу по принадлежащему мне имуществу. В октября 2018 года материалы дела уехали в экспертное учреждение, где и находятся на данный момент. Созвонился с экспертным учреждением – мне там сказали, что для проведения экспертизы потребовались дополнительные документы. Суд эти документы не высылает. В настоящее время дело «лежит» в экспертном учреждении «мертвым грузом». Уважаемые юристы, не знаю что делать в данной ситуации. Возможно ли ускорить проведение экспертизы или вернуть дело назад в суд? Что можно предпринять в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Напишите запрос в суд о предоставлении информации касательно экспертизы. Также ознакомьтесь с материалами дела, снимите фотокопии с них. Затем жалобу председателю суда по факту затягивания процесса.