Москва, 30.03.2019, 01:45

Возможные последствия замены замков и выписки без согласия по суду - риски и последствия

Вопрос №15540287 из г. Москва
опубликован 30.03.2019, 01:45
Выписал по суду бс из квартиры по суду. Она сьезжать добровольно не хотела и не хочет. Сейчас получаю решение суда. Бегать по приставам и упрашивать их сделать работу и ждать месяцами нет возможности и желания. Если я выписав в ее в паспортном столе и миграционной службе прийду в отсутвии БС в квартиру и заменю замки, оповещу консьержей чтоб не пускали слесарей для взлома замка. Это реальный вариант. Во что он может вылится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реальный вариант. ПРиготовьте копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

30.03.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Снять ее с регучета без выселения - неправильно, нужно оба условия в иске указывать, иначе придется еще дольше избавляться от ее присутствия.

30.03.2019, 01:47

Иск был о прекращении права пользования. Извените за не точность.

30.03.2019, 01:53

Ну вот, тогда все понятно. Ладно, можно исправить и выселить без нового обращения.

30.03.2019, 01:57

Олег, откуда нам знать во что это может вылиться. Может быть, это выльется в заявлении с ее стороны на Вас о краже каких-то ценностей, денег, самуоправстве...

30.03.2019, 07:44

Я там прописан и являюсь законным представителем хозяйки этой квартиры по доверенности (моей матари) В своей фактически квартире я не могу не чего делать - ремонт, перестановку, замену замка ради своей безопасности? Но идея про воровство её денег и вещей это правильный ход мыслей. .. вот про это я и спрашивал. Я могу попытаться себя как то обезопасить? Или есть другой путь вывести из квартиры бс без приставов (мне решение уже почти месяц не отдают представьте сколько приставы будут выселять а это время она подала на раздел другой квартиры на которую не имеет ни какого права и я ей не хочу предоставлять комфортных условий)

30.03.2019, 07:58

Олег, если хотите "правильно" выселить, то "правильным" будет выселение по решению суда с приставами. Приходят уполномоченные лица, составляют акт, ее выселяют. Сразу и замки меняете.

Посмотрим правде в глаза: ключевым моментом тут является "я не хочу"...

Т.е. по закону положено так, но "я не хочу". Что Вам юрист может сказать еще?

30.03.2019, 08:04

Юрист ещё может предупредить о возможных последствиях моих "не законных действий " и помочь их минимизировать. Законный путь конечно классный но даже в таком простом вопросе он тянется год и весь этот год, впрочем как и за прошлые 7 лет за квартиру плачу я. Спасибо за ответы и диалог. Про заявление-я в этой квартире прописан и те-же заявления (о воровстве и тд) могу подать и я.

30.03.2019, 08:27

Уже предупредили о возможных последствиях.

Вы не лишены права истребовать у этого человека его часть ЖКУ через суд за последние три года, если Вы развелись с ним более трех лет назад или, если меньше, то за период после развода до снятия с регучета.

30.03.2019, 08:44