Мой бывший муж уклоняется от алиментов что мне делать?
Лучший ответ
У Вас решение суда о взыскании алиментов есть? Если нет, тогда придется обращаться в суд с соответствующим иском. Если есть и не исполняется, тогда можете настаивать на привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).
обратиться в суд с иском о взыскании алиментов
Обратиться к приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении уклониста.
Юридические услуги в Санкт-Петербург