Недовольные члены садового товарищества требуют приостановку деятельности председателя - будут ли их требования выполнены?
На телефон Ваш дозвониться не можем. У нас садовое товарищество, 150 членов. Примерно человек 10 недовольны председателем, требуют от него приостановить деятельность в товариществе, предоставить им всю отчетность по финдеятельности, и угрожают переизбрать его и правление. Завтра собрание. Если придут меньше половины участников, что вероятнее всего, должен ли председатель и правление выполнятт требования этой группы недовольных?
Лучший ответ
Не можете дозвониться, поскольку номер часто перегружен: желающих получить консультацию много.
Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества (ст. 181.2 ГК РФ).
Если в собрании будет участвовать менее 50 % садоводов, то решение будет считаться не принятым.
Большое Вам спасибо за ответ !
Здравствуйте! Если Вы хотите присутствие на собрании юриста, то скажите.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!