Как получить оплату за актерскую услугу без наличия договора с актерским агентством и кинокомпанией?

Вопрос №15542127 из г. Анадырь
опубликован 30.03.2019, 13:10
Мой родственник актер. У него есть свой агент. С актерским агентством заключен договор, но на руках его нет (во время подписания на съемочной площадке копию не выдали, т.к. не было подписи ген. директора). Были съемки в конце декабря 2018 года. Никакой оплаты пока произведено не было. Агент кормит завтраками. Как аккуратно начать действовать, чтобы получить деньги за услугу, не имея на руках договора (также нет договора с кинокомпанией, которая проводила съемки).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть письменно напишет ему заявление и сделают отметку о получении.

30.03.2019, 13:12

Не совсем поняла Вас. Можно более подробный ответ?

30.03.2019, 13:21

Обратитесь с письменным заявлением к агенту, где прописать требование выплаты денежных средств. Это заявление понадобится если агент откажется платить, то для суда это будет очень важный аспект.

30.03.2019, 13:29