Как бороться с назойливыми коллекторами, которые звонят мне по кредиту, который я не брала?
Меня беспокоят коллекторы, зять взял кредит и дал мой контактный номер. Сам видимо не заплатил за кредит, по какой причине не знаю. Теперь каждый день названивают коллекторы. А вчера еще раз позвонили и я решила узнать информацию о них, начала спрашивать ФИО, кто звонит, адрес организации. Так мне в ответ начали грубить и орать на меня, и в итоге трубку бросили. Подскажите что мне делать дальше, эти звонки мне уже надоели. Я кредит не брала и ни каких документов не подписывала.
Еще раз позвонят, тоже грубо им сообщите, что в прокуратуру обратились с заявлением о вымогательстве и больше не общайтесь. Отстанут.
Подавайте заявление в полицию о вымогательстве денег.