Негативные последствия покупки дома - Затопленное подполье и болотная территория - возможно ли аннулирование сделки или компенсация ущерба? (г. Барнаул)

Купили дом в мае 2018 г. Дом смотрели зимой перед покупкой. После сделки приехали туда, а там как сошёл снег в подполье вода, территория болотная. Об этом никто не предупреждал. Купили под мат капитал. Можно ли онулировать сделку или возместить ущерб? Барнаул.
Лучший ответ

Можно попробовать расторгнуть сделку.

Благодарю за грамотную консультацию!

Для корректного ответа на вопрос необходимо уточнение ряда деталей.

Исходя из содержания вопроса, формальные основания для расторжения договора и применения соответствующих правовых последствий, имеются.