Пользователь 9111.ru
Томск, 30.03.2019, 14:19

Процессуальные особенности подачи кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации по уголовным делам - статьи и сроки

Вопрос №15542438 из г. Томск
опубликован 30.03.2019, 14:19
День добрый! Областной суд отказал в удовлетворении жалобы по уголовному делу, в порядке каких статей возможно подать кассационную жалобу в ВС РФ и в какие сроки..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба подаётся в порядке статей 401.2, 401.3, 401.4 УПК РФ.

Срок подачи не ограничен, так как приговор уже вступил в законную силу.

30.03.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как же статьи надзорного порядка (сатья 412.1 и т.д.)..?

30.03.2019, 14:41

Вы про кассационную жалобу спрашивали. Жалоба в порядке надзора это следующая стадия.

30.03.2019, 14:45

Я же написал, что областной суд отказал, что дальше делать? В Верховный суд подавать согласно статей 412..?

30.03.2019, 14:47

Вы не написали какую именно жалобу рассматривал суд. Если отказали в удовлетворении кассационной жалобы, тогда да-надо писать жалобу в порядке надзора.

30.03.2019, 14:54