В день увольнения гл. бухгалтер сказала, что мои деньги будут переслены, когда деньги поступят на их счет.
Ольга, если Вы будете писать претензии, потом ждать ответа от трудовой инспекции, то денег вряд ли дождётесь. Фирма -то ликвидируется. Я бы посоветовал сразу обращаться в суд с иском. Тем более срок такого обращения 3 мес
Добрый день.
Для начала письменно с уведомлением направить претензию работодателю, с указанием сроков выполнения вашего требования. В случае если это не поможет обратиться с трудовую инспекцию, затем в суд. Для написания претензии советую вам обратиться на очную консультацию к юристу - деньги не такие большие, а эффект от юридически граммотно написанной претензии фантастический.