Пользователь 9111.ru

А судебные издержки назначаются полностью или с учетом разумности и имущественного положения стороны?

Лучший ответ

Здравствуйте! С учетом разумности. Если разумны, то 100% взыщут.

Спасибо большое!!!

А с учетом имущественного и материального положения стороны?

По моему опыту-с учетом обоснованности документально. Договор и т.д. Однажды мои клиенты судились с Администрацией г. Волгограда в Арбитражном суде. Спор дошел до Федерального Арбитражного суда (г. Казань). Я туда ездила на автомобиле с водителем, т.к. железнодорожный вокзал был на ремонте в связи с Универсиадой. Так вот в судебном процессе исследовался даже расход бензина для данной марки автомобиля в летний период. Учитывая, что все было обосновано, чеки на бензин и т.д., судебные издержки суд взыскал нам в полном объеме.