Пользователь 9111.ru
Киров, 30.03.2019, 15:29

А судебные издержки назначаются полностью или с учетом разумности и имущественного положения стороны?

Вопрос №15542745 из г. Киров
опубликован 30.03.2019, 15:29
А судебные издержки назначаются полностью или с учетом разумности и имущественного положения стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С учетом разумности. Если разумны, то 100% взыщут.

30.03.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А с учетом имущественного и материального положения стороны?

30.03.2019, 16:32

По моему опыту-с учетом обоснованности документально. Договор и т.д. Однажды мои клиенты судились с Администрацией г. Волгограда в Арбитражном суде. Спор дошел до Федерального Арбитражного суда (г. Казань). Я туда ездила на автомобиле с водителем, т.к. железнодорожный вокзал был на ремонте в связи с Универсиадой. Так вот в судебном процессе исследовался даже расход бензина для данной марки автомобиля в летний период. Учитывая, что все было обосновано, чеки на бензин и т.д., судебные издержки суд взыскал нам в полном объеме.

30.03.2019, 17:19

Скажите пожалуйста, так мне что сейчас лучше сделать так как средств выплачивать издержки у меня нет пенсия 8.000, 2 уходит на кредит, других доходов у меня нет, есть половина единственного жилья приватизирована одна чать моя другая родителей.

30.03.2019, 17:25

Если будут взыскивать, то можно подать в суд заявление и установить ежемесячную сумму исходя из возможности. Или договориться об этом с приставом.

30.03.2019, 17:45