ДТП, виновник оплачивает иск в полном объеме, или с учетом износа (машине 11 лет) и судебные издержки?
Эксперт делает оценку, размер возмещения с учетом утраты товарной стоимости, и износ учитывается, там формула есть специальная. А что ОСАГО не было?
Здравствуйте! Без учёта износа. Он должен оплачивать согласно экспертизе. Судебные издержки тоже должен оплатить.
Здравствуйте. Износ автомобиля придуман страховыми компаниями для того, чтобы меньше платить потерпевшим. Виновник ДТП ОБЯЗАН возместить ВЕСЬ причинённый им ущерб, без износа. Если дело рассматривалось в суде, то проигравшая сторона оплачивает ВСЕ РАСХОДЫ выигравшей стороны. То есть виновник помимо суммы ущерба обязан оплатить все судебные расходы истца.