Сколько в среднем составляют судебные издержки для проигравшей стороны по делу о задолженности по алиментам?
Скажите, по статистике сколько присуждают в среднем судебные издержки проигравшей стороне по делу об определению задолженности по алиментам? Одно судебное заседание, без адвокатов с одной и с другой стороны. Иск удовлетворен полностью. Но обращались к юристам за консультациями 3-5 месяцев назад и составлением иска. Итого 39000 потратили.
Тысяч 20 получите, но не гарантирую
Просите удовлетворить всю сумму, суд, конечно, снизит.Насколько - не скажу. У каждого судьи свой подход к данному вопросу.
Всю сумму взыщут с проигравшей стороны
Суд смотрит как правило на реальные суммы 39 000 это много снизит
Составление иска столько не стоит. И столько, конечно, не компенсируют.
Почему бы Вам за такую астрономическую сумму не получить консультацию у своих юристов по данному вопросу?
При полном удовлетворении иска обычно взыскивают полностью ( в разумных пределах). Но поскольку адвокаты в процессе не участвовали, а только составляли иск или готовили расчеты, удовлетворят меньше.