Какая сумма алиментов будет назначена судом, если ответчик не работает официально.
По ст. 81 СК РФ 1/4 на одного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более. Если взыскатель подаст на тверждую денежную, без учёта реальных доходов считайте сами половину от 10413 рублей минимума содержания на ребёнка, если в долях - считайте от средней зарплаты по России, это чуть более 40 К.
Здравствуйте. Это зависит от того, что Вы просите-в долевом порядке или в твердой денежной сумме. Если в долевом порядке просите, то суд взыщет 1/4 часть его дохода. Если он официально не работает, то в соответствии со ст.113 СК РФ, судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.