Возможно ли получение накопительной части пенсии для пенсионерки, работающей в госбюджетной организации, проживающей в приравненном с северу районе Красноярского края, в возрасте 63 года?
Пенсионерка, работаю в госбюджетной организации, проживаю в приравненном с северу районе Красноярского края, мне 63 года, могу я получить накопительную часть пенсии?
Добрый день Любовь Николаевна, обратитесь в пенсионный фонд, если у Вас имеются средства на накопительную часть, пишите заявления на их получение.
С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.