Калининград, 30.03.2019, 18:59

Отказ в строительстве дома на приобретенном участке из-за планируемой велодорожки - как разрешить ситуацию?

Вопрос №15543607 из г. Калининград
опубликован 30.03.2019, 18:59
Весной 2017 года приобрел земельный участок в новом садовом обществе. Две недели тому подал уведомление в районную администрацию на строительство жилого дома на этом участке. Получил отказ, по причине того, что в 2015 году областные депутаты приняли план развития области на период до 2035 года и аккурат наискосок через все наши участки должна пройти когда-нибудь велодорожка (всего порядка 30 участков, это только в нашем обществе) Однако в кадастровой выписка на участок никаких ограничений и обременений не прописано (видимо этой велодорожки пока что не существует в проектах) Это просто какой то треш, ситуация абсурдная и для собственников вполне себе тупиковая. Посоветуйте пожалуйста правильные шаги для разрешения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться досконально. И в первую очередь с планами строительства велодорожек. Обжаловать то можно. Обжалуются подобные отказы в суд. Но как бы потом (уже после суда) не внесли эту велодорожку в генплан и не попросили бы вас с вашим уже построенным домом.

30.03.2019, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Пожалуйста стройте дом в другом участке. С уважением к Вам.

30.03.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
В каком другом участке,у меня нет никаких других участков,я объяснил ситуацию в надежде на хоть какую то совет....Очень странный ответ.Извините великодушно

Очень странный ответ. Извините великодушно.

30.03.2019, 19:06

Здравствуйте, Олег Григорьевич!

На мой взгляд вам нужно обжаловать этот отказ.

30.03.2019, 19:08

Где обжаловать, в суде, в прокуратуре, или у депутатов?

30.03.2019, 19:11

Отказ администрации надо обжаловать в судебном порядке.

30.03.2019, 19:23

За юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

30.03.2019, 19:37