Самара, 30.03.2019, 23:41

После развода - жена требует дополнительные деньги и имущество - что положено по закону?

Вопрос №15544449 из г. Самара
опубликован 30.03.2019, 23:41
Развелись с женой в декабре в заявлении указала что притензий по имуществу и проживанию ребенка не имеет, ребенок остался жить со мной, отдал ей половину мебели и быт техники, сейчас она требует с меня еще 30 тысяч подскажите на сколько это законно и на что она вообще может расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет учитываться если вы будете на этом настаивать ст 36 СК на вашей стороне, она может отсудить часть ремонта опять же если докажет что вложила туда свои деньги тоже.

31.03.2019, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если докажете, что передали ей половину имущества, то суд ей откажет требованиях, в случае подачи ею иска к Вам по этому поводу.

31.03.2019, 00:06

30 тысяч это якобы за то что окна года 4 назад вставляли новые и он брала их в кредит.

31.03.2019, 00:13

Ну пусть доказывает, это её проблемы доказать что она брала в кредит на общие нужды, если докажет то половину от этих окон впринципе взыскать сможет но это непросто, касательно всего остального мебели и тд раздел произведен у вас но на вашем месте нужно было не письма писать которые не имеют юр силы а договор заключать.

31.03.2019, 00:16

Она еще говорит то что ремонт делали в квартире и я остался значит в квартире с ремонтом, а ей ничего не отдал по деньгам и грозит этим, что якобы посчитают все. это действительно так может быть? И еще вопрос если действительно она пойдет в суд подавать на раздел, там будут учитывать, что сын остался жить со мной?

31.03.2019, 00:25