Развод и имущество - что можно забрать и забрать ли вообще?
Спрашивается: зачем вашей бывшей жене подавать на раздел имущества ст 39 СК РФ, если она забрала себе всю бытовую технику. Это вам придется подавать на раздел имущества.
Алименты по закону зачёту не подлежат
На раздел подать может конечно, если нет нотариального соглашения.
Всё что нажито в барке, пополам. Вам теперь доказывать, что забрано, было и есть в наличии и соответственно делить.
Раздел имущества к алиментам не относится и вы должны будете их платить в том размере в котором с вас их взыщет суд.
Почитайте, чтобы не попасться на крючок - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).