Что делать, если ГАИ приглашают на экспертизу по ДТП, хотя машина уже продана?

Мой товарищ попал в ДТП его стукнула машина выезжавшая с парковки, поцарапав две двери не значительно. Вызвали Гаи оформили ДТП дали определение о возбуждении адм. расоедование. Через неделю он продал машину и никаких претензий не имеет по поводу этого ДТП. Через два месяца ему позвонили с гаи и пригласили на экспертизу. Что ему делать и что будет если у него уже нет машины.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Идти к инспектору с договором купли-продажи транспортного средства и писать объяснительную, указывая, что претензий у него нет.

Спасибо за помощь!