Последствия опрометчивого поступка - задержание за вождение в состоянии алкогольного опьянения и вопросы о дальнейших шагах
Добрый день. На ваш первый вопрос - на практике до суда проходит от 5 дней до месяца. Управлять автомобилем вы можете вплоть до вступления в законную силу решения суда. А если будет подана апелляция то соответственно до окончания ее рассмотрения. На второй вопрос - штраф не избежен он идет вкупе с лишением прав. Третий вопрос. Нет данные факторы не являются смягчающим обстоятельствам. Совет - обратите внимание на наличие отсутствие процессуальных нарушений при составлении протокола, при медосвидетельствовании. Если они оформлены с нарушением требований закона, то являются недопустимыми доказательствами и не могут лежать в основе обвинения. Поиск этих нарушений, составление грамотной позиции по делу могут помочь вам остаться с правами и избежать штрафа.