История - Правонарушение на дороге без документов и возможное лишение прав
Не нашел у вас на сайте про эту информацию. Вот моя история. Помогите! Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего составили протокол о езде без документов, выписали штраф 100 руб. затем я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами Пока ехали домой за документами, прошло 30 мин. Приехали я поднялся домой, выпил (волнение сильное, боюсь полицейских), т.к уже был пешеход, машина на стоянке уже 40 мин стоит, имею право, взял документы, спустился, сел в машину Дпс, и в этот момент сотрудник говорит, что у меня запах алкоголя, я сказал что, волновался выпил 50 грамм только что дома выпил. Они вызвали 2 понятых, те расписались, что я отказался. (Машину они невидели мою, так как были возле дома, а машина моя была в 10 км от дома на штрафстоянке.) В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 40 мин. после управления транспортным средством,
Лучший ответ
Лишить могут. К адвокату обращайтесь и доказывайте, то о чем писали в вопросе. Сами не справитесь.