Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры перед продажей и временной пропиской до покупки нового жилья?
Я собираюсь продавать однокомнатную квартиру в одном регионе, живём в двоем с дочей в однушку, собираюсь продать однокомнатную и переехать вообще в другой регион, вопрос, смогу ли я выписать несовершеннолетнимм ребенка из квартиры-не собственника и прописать временно до покупки нового жилья? И и например у меня квартира 30 КВ м, а покупать будем 20 КВ метров, т.к в другом регионе только на такое жилье хватит финансов, спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте подаете заявление в паспортный стол с подтверждающими документами. Ребенок регистрируется по новому месту пребывания. Выдается подтверждающая справка. Далее необходимо обратиться в Управление по делам миграции, написать заявление на снятие с учета, после этого в течении 2 дней должно быть написано заявление на постановку на учёт в другой квартире, подать заявление на регистрацию ребёнка по новому адресу в Управление по делам миграции.
Благодарю за грамотную консультацию!