Пользователь 9111.ru
Казань, 31.03.2019, 10:29

Женщина забыла заплатить за товар в магазине и оказалась впутанной в правонарушение - есть ли шанс рассказать правду на суде и быть удаленной из базы?

Вопрос №15545534 из г. Казань
опубликован 31.03.2019, 10:29
В магазине хотела заплатить за товар, но забыла про него. В итоге, на меня написали администрировное правонарушение. Хотела заплатить, но охранники начали пригрожать уголовным делом и сотрудники полиции сказали, что, если не признаю вину, то процесс затянется надолго. С испугу просто начала на все соглашаться. Суд в понедельник, но все бумаги я подписала и меня уже внесли в базу. Можно ли рассказать на суде всю правду? И уберут ли меня из базы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего привлекут к административной ответственности, за мелкое хищение. Обычно данные административные правонарушения хранятся и учитываются в течении года, со дня вынесения решения судом.

31.03.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Рассказать-то можно, но врядли поможет, из базы вас не уберут, получите штраф.

31.03.2019, 10:31

А как долго будет в базе правонарушение? И возможно ли его потом оттуда стереть? Есть ли смысл подключать связи?

31.03.2019, 10:36

Что вы так переживаете, это административка а не предательство родины.

31.03.2019, 11:02

Мне сказали что через какое-то время это информация частично удаляется. Через какое время? И как она потом будет видна? Что будет видеть работодатель? Ещё сказали, что через год информация будет видна только в моем городе, в остальных видно не будет. Правда ли это?

31.03.2019, 11:08

Пометка о вас, в определённой базе останется навсегда. И уж если дотошный работодатель захочет справиться о вашем прошлом, он найдет способ найти. А нормальное руководство на такую мелочь внимание не обратит.

31.03.2019, 11:12

Мне сказали, что банк или в школу директором работать точно не возьмут, это правда?

31.03.2019, 11:19

Ну банк это структура закрытая и обособленая, что касаемо службы безопасности. Скорее всего это на их усмотрение. Что касается школы то, руководствуються законами и если ограничений нет, то не имеют права отказать в должности по этой причине.

31.03.2019, 11:23

Повлияет ли это дело серьезно на мою дальнейшую жизнь?

31.03.2019, 11:29