Я работал по договору подряда 3.5 года с меня высчитывали налог 13% в ПФ эти года считаются трудовым стажем?
НДФЛ - 13 % уплачивается не в пенсионный фонд, а в Налоговую инспекцию. Это налог на доходы. А в ПФР РФ нужно было уплачивать страховые взносы. Поэтому стаж Вам не шел за эти годы.
Здравствуйте.
Работа по договору подряда не засчитывается в трудовой стаж. 13% - это подоходный налог (НДФЛ), он не перечисляется в Пенсионный фонд.
Заказываю выписку в госуслугах о состоянии счета в ПФ там указано что все отчисления приходят и идёт трудовой стаж.
Если производятся отчисления и в Пенсионный фонд тоже, тогда стаж идёт.
В этом случае обратите внимание, что такой договор при определенных условиях возможно признать трудовым.
Значит работодатель, помимо НДФЛ, перечислял за Вас и страховые взносы.
Как такой договор признать трудовым?
Признавать такой договор трудовым возможно в судебном порядке, при условии, что договор имеет признаки трудового согласно нормам ТК РФ.
Мне в организации были выданы удостоверение по профессии, в командировку меня отправили в другой город.
К сожалению не засчитают. У Вас удерживали 13 % НДФЛ,
Да, это может быть признаком трудовых отношений.
Получите в ПФР выписку о перечисленных за Вас страховых взносах и станет все ясно.