Могут ли покупатели быть привлечены к суду для расторжения договора купли-продажи и возвращения имущества в случае продажи квартиры по доверенности, смерти доверенного лица и неполучения продавцом денег?

Кваптира была продана по доверенности, доверенное лицо умер, деньги продавец не получил, можно ли обращаться в суд к покупателям о расторжении договора купли продажи и возвращении имущества в натуре?
Лучший ответ

МОжно, но суд откажет.

Если он умер уже после регистрации права собственности или подписания и сдачи договора, после получения денег.

Вам надо к наследникам умершего обращаться..

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена!

Да, конечно. Обращайтесь, тесли нужна помощь.