Несправедливое уничтожение придомового палисадника - Кто должен компенсировать ущерб и где искать справедливость?
Есть дом, который зарегистрирован в росреестре и имеет придомовую территорию, с общедолевой собственностью владельцев квартир данного дома. Существует палисадник, который утверждён общедомовым собранием (более 50%). Но одним жильцам он просто поперёк горла (именно так), он не мешает проезду большегрузного и аварийного транспорта, а также машин скорой помощи. Просто он их раздражает и все. Эти люди (они не являются собственниками помещения в данном доме) обратились в департамент городского хозяйства. Последний издал предписание для управляющей компании о сносе данного палисадника. Оттуда приехал транспорт и уничтожил палисадник. Данный палисадник находился в 1,5 - 2 метров от стены дома, имел общий доступ и там росли цветы. Куда обращаться за устранением несправедливости и наказания виновных? Кто обязан будет за свой счёт восстановить его? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с претензией в УК и жалобой в жилинспекцию. Далее на основании их ответов, в суд.
Спасибо за ответ!