Ростов-на-Дону, 31.03.2019, 15:19

Как получить ограничение общения с ребенком для нервного и агрессивного мужа - советы по отстранению истца и присуждению ребенка

Вопрос №15546704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2019, 15:19
Развожусь с мужем, ребенку 7 месяцев, сейчас я живу с мамой и папой и со мной дети живут. Муж очень нервный и агрессивный. Как можно отсудить ребенка, чтоб суд ограничил его общение с ребенком и присудили ребенка мне. Если он прописан у мужа по прописке и пособие по уходу до 1.5 лет оформлено тоже на мужа, так как он никогда в жизни не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

31.03.2019, 15:23

Здравствуйте!

По опыту ведения таких дел ребенка более охотно суды оставляют с мамой, а иски рассматривают в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». Нужно будет доказывать в суде, что это в интересах ребенка. И все получится.

31.03.2019, 16:01

А какие шансы что суд назначил место жительства со мной?

31.03.2019, 15:27

Все зависит от доказательств, которые вы предоставите, а именно условия проживания, наличие собственности, доходов, свидетельские показания и т.д.к тому же, если ребенку 7 месяцев, суд исходит из привязанности к матери, и зависит от грамотного и правильного составления искового заявления.

31.03.2019, 15:32