LSN Messenger
Москва, 31.03.2019, 16:36

Проблемы с предварительным договором на покупку авто - мошенничество со стороны официального дилера Ниссан

Вопрос №15546908 из г. Москва
опубликован 31.03.2019, 16:36
Заключили предварительный договор на покупку нового авто с оф. дилером ниссан. В предварительном договоре была оплата задачка 450 тыс. руб. Остаток 700 тыс. должны внести, любым способом в течении 5 рабочих дней. На словах договаривались сдать машину в трейд-ин. Прошла оценку и в принципе мы были согласны. Но выяснилось, что старая машина оформлена на меня, а новую покупает жена. Возникли проблемы юридической собственности. Поэтому прибыв в салон мы сказали, что оставшуюся часть суммы 700 тыс. мы внесен наличными, как и дрговаривались. А машину старую готовы отдать на реализацию. Нам отказали. В предварительном договоре про трейд-ин вообще ничего не сказано, только оплата в течении пяти рабочих дней за новую машину. Предложили нам написать на отказ денег, мы сказали что писать ничего не будем нас устраивает договор и мы готовы со своей стороны его исполнить. Автосалон сказал, что сами напишут на возврат денег, мы сказали пишите. Подождать еще час поехали домой, на выходе нас встретил старший менеджер автосалона с которым мы подписывали пред. Договор и сказал, что они берут паузу и вообще договор не имеет юр. силы, так как у него закончилась доверенность. Мы сказали, что мы обратимся в полицию, так как имеет факт мошенничества со стороны автосалона и сделки заключаются лицом без доверенности. При чем у автосалона второго договора нет, только у нас, стоит их печать и подписи на каждом листе их старшего менеджера. Правы ли мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, когда истекает 5 дней?

31.03.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правы, конечно.

ДОговор должен исполняться. ТО, что просрочена доверенность значения не имеет, так как это должностное лицо именно для этого там и работает.

31.03.2019, 21:15

Договор подписан 27.03.19 среда.2 рабочих дня осталось.

31.03.2019, 17:00

Вот и нужно писать претензию, чтобы получили ее во вторник и можно было применить к ним финансовые санкции, подробнее читайте в личных сообщениях.

31.03.2019, 17:10