Как поступить, если менеджер требует оплатить долг по займам, угрожая связаться с арендодателем
Здравствуйте! Коллекторская деятельность на сегодняшний день регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», в соответствии с этим законом вы имеете право отказаться от взаимодействия с коллекторами, написав соответствующее заявление.
Также в Вашем случае целесообразно написать жалобу в Прокуратуру и Центробанк на их действия.
С уважением!
Требовать может, а заставить не может. Причём здесь в Вашем случае арендодатель?