Как защититься от угроз мошенничества со стороны Ванкликмани?

Ванкликмани сегодня позвонили и написали в ватсапе, чтобы через сутки заплатили долг, иначе подадим на мошеннические действия, что мне делать?
Лучший ответ

Валентина, уанкликмани не подадут в полицию, а вот морально будут давить, так как это МФО считаются очень наглыми и часто передают на взыскание "черным коллекторам".

И тогда могут морально давить, так как будут писать и звонить как Вам, так и Вашим друзьям и родным.

Рекомендую не тянуть и написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

МФО грубо нарушает такими угрозами многие нормы закона, и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)