Брест, 31.03.2019, 17:32

Проблема с заменой внутреннего паспорта гражданки РФ, проживающей в РБ - отсутствие данных в российском консульстве

Вопрос №15547222 из г. Брест
опубликован 31.03.2019, 17:32
Я гражданка РФ, проживаю на территории РБ с 16 лет, 2011 года. У меня вышел срок внутреннего паспорта, обратилась в российское консульство для его замены, но там развели руками и сказали что меня нет в базе данных. И они не знают куда отправлять запрос, по месту старой прописки в россии или по месту рождения (родилась я в казахстане). что мне делать и как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос необходимо направлять по месту Вашей " прописки" в России. Если откажутся это делать, то Вам придется выезжать в Россию.

31.03.2019, 18:39

Мы были на территории России, нам ответили тоже самое, что нас нет в базе,

31.03.2019, 18:42

Получите письменный отказ в замене паспорта и обжалуйте действия отдела по вопросам миграции, в части отказа в замене паспорта, в суде.

31.03.2019, 18:45