Кому может муж отдать свою долю в жилье, после развода, купленном за мат. капитал в браке.
Здравствуйте Виктория! Не совсем понятен Ваш вопрос, как понять отдать. Ваш бывший супруг является собственником доли в жилье и соответственно может распоряжаться своей долей в соответствии с гражданским законодательством по своему усмотрению, то есть может подарить, продать и др. любому человеку. При продаже он сначала должен предложить купить у него долю другим дольщикам при отказе может продать свою долю третьим лицам.
С Уважением адвокат Нурков Е.С.!
Кому пожелает. Может никому не отдавать.
Здравствуйте, что значит отдать? Договор дарения может заключить с кем угодно без всяких ограничений, а продать может только уведомив остальных владельцев, т.к. они имеют преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.