Муж совершает угрозы и оскорбления - можно ли составить заявление в полицию?
С мужем не живём вместе, угражает вызвать органы опеки и всячески оскорбляет, могу ли я на данных основаниях написать на него заявление в полицию и какое?
Оскорбление является административным правонарушением. Фиксируйте видеосъемкой и обращайтесь в прокуратуру.
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вы можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорблений.
Оскорбления - это прокуратура.
Взыскивайте алименты на ребёнка и прессуйте его приставами, чтобы не мог выдох сделать.