Проблемы с племянником-бизнесменом - как найти защиту и избежать опекунства
Если Вы не были признаны недееспособным, Вы можете подать заявление по факту мошенничества со стороны племянника, так как получается, что вынудил Вас взять кредиты, а деньги забрал себе, то есть обманным путем получил Ваши деньги.
Также возможен вариант признания сделки по заключению кредитного договора недействительной как совершенной под влиянием заблуждения, обмана.
Вам конечно необходимо очно обратиться к юристу, адвокату.
Попробуйте поискать у себя в городе организации, оказывающие бесплатную юридическую помощь, правозащитные организации, при храмах, епархии такие могут быть.