Гражданин Узбекистана задержан полицией ГБДД - почему не вернули паспорт и какие уголовные дела мне предъявлены?
Вообще не важно по какой, но скорее всего ч.3
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3.Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
У вас видимо подложная регистрация.
Вас потом просто депортируют и вы не сможете минимум 5 лет на территорию РФ заехать.
Надо разбираться в ситуации.