Способы выделения доли в квартире с целью последующей продажи при конфликте со собственниками
Как выделить долю в квартире как обьект с дальнейшей продажей?
Проживает в 3-х комнатной квартире три собственника, у матери 1/ 2 доли в квартире, у брата 1/4, у меня сестры 1/4.
Брат создает намеренно невыносимые условия для меня с целью выжить меня и ребенка с жилплощади, у брата есть свои дети двое, мать не хочет производить размен квартиры, я являюсь матерью одиночкой, золовка всячески оскорбляет меня.
Писала заявление в полицию на угрозы брата, ничего не подействовало на брата.
Лучший ответ
Мария, здравствуйте! К сожалению, у Вас есть только один путь: продажа Вашей доли в праве собственности на квартиру и возможное приобретение какого-то отдельного жилья. Хотя, конечно, нужно признать, что трудно найти покупателя на долю, тем более, небольшую. И это небольшие деньги.
Но, повторюсь, другого пути, все равно, нет.
При продаже у сособственников преимущественное право покупки.
С уважением,
Харченко О.В.