LSN Messenger
Хабаровск, 01.04.2019, 02:13

Как восстановить товарный чек, если магазин отказывает?

Вопрос №15548627 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2019, 02:13
Такая ситуация. Я покупал телефон самсунг с 8 в магазине днс. Сейчас решил его продать и не смог найти чек, он нужен покупателю. Я знаю, что товарный чек можно восстановить, но магазин отказывает мне в восстановлении товарного чека. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее он его выдавал он имеет право повторно вам не выдавать товарный чек, так как операцию оп продаже телефона провернуть заного в кассе нельзя это технически невозможно придется откатывать операцию назад что возможно только если в чеке ошибка.

01.04.2019, 02:20

Мне нужен товарный чек, который печатают на листе а 4, а не фискальный, который из кассового аппарата.

01.04.2019, 02:23

Согласно действующему законодательству продавец не обязан восстанавливать чек. И специальная норма отсутствует. Отсутствие кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя к продавцу относительно качества товара. П.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

01.04.2019, 02:29